Лига Европы

Футбол

Лига Европы

Live

  • Отключить 40 секунд 2 минуты 5 минут

Лига Европы. Квалификация

05 июля, четверг
  • ок пен
  • Сент-Джозефс — Б36 Торсхавн *
  • 1:1
  • ок
  • Тракай — Кефн Друидс
  • 1:0
  • ок
  • Приштина — Европа
  • 5:0
  • ок
  • Gzira United — Сан-Жулиа
  • 2:1
  • ок
  • Бала Таун — Tre Fiori
  • 1:0
  • ок
  • КИ Клаксвик — Биркиркара
  • 2:1
  • ок
  • Фольгоре — UE Engordany
  • 1:1
  • 10 июля, вторник
  • ок
  • Самтредиа — Тобол
  • 0:1
  • 11 июля, среда
  • ок
  • Бананц — Сараево
  • 1:2
  • ок
  • Работнички — Гонвед
  • 2:1
  • ок
  • Вадуц — Левски София
  • 1:0
  • ок
  • Фола — Приштина
  • 0:0
  • ок
  • КИ Клаксвик — Жальгирис
  • 1:2
  • ок
  • Гленавон — Мольде
  • 2:1
  • 12 июля, четверг
  • ок
  • Пюник — Вардар
  • 1:0
  • ок
  • Вентспилс — Luftetari
  • 5:0
  • ок
  • Чихура — Beitar Trump Jerusalem
  • 0:0
  • ок
  • Рудар — Tre Fiori
  • 7:0
  • ок
  • Партизан Тирана — Марибор
  • 0:1
  • ок
  • Тракай — Иртыш
  • 0:0
  • ок
  • KuPS — Копенгаген
  • 0:1
  • ок
  • Trans Narva — Железничар Сараево
  • 0:2
  • ок
  • FCI Levadia — Дандолк
  • 0:1
  • ок
  • Ilves — Славия София
  • 0:1
  • ок
  • Габала — Прогресс Нидеркорн
  • 0:2
  • ок
  • Бальцан — Keshla
  • 4:1
  • ок
  • Лахти — Хафнарфьордур
  • 0:3
  • ок
  • Лиепая — Хеккен
  • 0:3
  • ок
  • Милсами — Слован
  • 2:4
  • ок
  • Коннас Куэй — Шахтер Солигорск
  • 1:3
  • ок
  • Анортосис — Laci
  • 2:1
  • ок
  • Нефтчи — Уйпешт
  • 3:1
  • ок
  • Ференцварош — Маккаби Т-А
  • 1:1
  • ок
  • CS Petrocub — Осиек
  • 1:1
  • ок
  • Дерри Сити — Динамо Минск
  • 0:2
  • ок
  • Stumbras Kaunas — Аполлон Лимасол
  • 1:0
  • ок
  • ЦСКА София — Riga FC
  • 1:0
  • ок
  • Б36 Торсхавн — OFK Titograd
  • 0:0
  • ок
  • Широки Бриег — Домжале
  • 2:2
  • ок
  • Гурник З — Заря Бельцы
  • 1:0
  • ок
  • Racing FC Union Luxembourg — Вииторул
  • 0:2
  • ок
  • UE Engordany — Кайрат
  • 0:3
  • ок
  • Вестманнаэйяр — Sarpsborg 08
  • 0:4
  • ок
  • Шэмрок Роверс — АИК
  • 0:1
  • ок
  • Рудар Плевля — Партизан
  • 0:3
  • ок
  • Будучность — Тренчин
  • 0:2
  • ок
  • Хиберниан — Рунавик
  • 6:1
  • ок
  • Клифтонвилл — FC Nordsjaelland
  • 0:1
  • ок
  • Лех П — Гандзасар
  • 2:0
  • ок
  • FK Spartak Subotica — Колрейн
  • 1:1
  • ок
  • Глазго Рейнджерс — Shkupi
  • 2:0
  • ок
  • DAC 1904 Dunajska Streda — Динамо Тб
  • 1:1
  • ок
  • Radnicki Nis — Gzira United
  • 4:0
  • ок
  • Стьярнан — Нымме Калью
  • 3:0
  • 17 июля, вторник
  • ок
  • Левски София — Вадуц
  • 3:2
  • ок
  • Shkupi — Глазго Рейнджерс
  • 0:0
  • ок
  • Гонвед — Работнички
  • 4:0
  • 18 июля, среда
  • 19:00
  • Железничар Сараево — Trans Narva
  • –:–
  • 19 июля, четверг
  • 16:00
  • Кайрат — UE Engordany
  • –:–
  • 16:00
  • Тобол — Самтредиа
  • –:–
  • 18:00
  • Laci — Анортосис
  • –:–
  • 18:00
  • Вииторул — Racing FC Union Luxembourg
  • –:–
  • 18:00
  • Гандзасар — Лех П
  • –:–
  • 18:00
  • Динамо Минск — Дерри Сити
  • –:–
  • 18:00
  • Иртыш — Тракай
  • –:–
  • 19:00
  • Gzira United — Radnicki Nis
  • –:–
  • 19:00
  • Мольде — Гленавон
  • –:–
  • 19:00
  • Нымме Калью — Стьярнан
  • –:–
  • 19:00
  • Славия София — Ilves
  • –:–
  • 19:30
  • Riga FC — ЦСКА София
  • –:–
  • 19:30
  • Слован — Милсами
  • –:–
  • 20:00
  • Keshla — Бальцан
  • –:–
  • 20:00
  • Sarpsborg 08 — Вестманнаэйяр
  • –:–
  • 20:00
  • АИК — Шэмрок Роверс
  • –:–
  • 20:00
  • Аполлон Лимасол — Stumbras Kaunas
  • –:–
  • 20:00
  • Вардар — Пюник
  • –:–
  • 20:00
  • Динамо Тб — DAC 1904 Dunajska Streda
  • –:–
  • 20:00
  • Жальгирис — КИ Клаксвик
  • –:–
  • 20:00
  • Заря Бельцы — Гурник З
  • –:–
  • 20:00
  • Маккаби Т-А — Ференцварош
  • –:–
  • 20:00
  • Приштина — Фола
  • –:–
  • 20:00
  • Хеккен — Лиепая
  • –:–
  • 20:00
  • Шахтер Солигорск — Коннас Куэй
  • –:–
  • 20:30
  • FC Nordsjaelland — Клифтонвилл
  • –:–
  • 20:30
  • Прогресс Нидеркорн — Габала
  • –:–
  • 20:45
  • Beitar Trump Jerusalem — Чихура
  • –:–
  • 21:00
  • Luftetari — Вентспилс
  • –:–
  • 21:00
  • Копенгаген — KuPS
  • –:–
  • 21:15
  • Марибор — Партизан Тирана
  • –:–
  • 21:15
  • Сараево — Бананц
  • –:–
  • 21:30
  • OFK Titograd — Б36 Торсхавн
  • –:–
  • 21:30
  • Партизан — Рудар Плевля
  • –:–
  • 21:30
  • Тренчин — Будучность
  • –:–
  • 21:45
  • Tre Fiori — Рудар
  • –:–
  • 21:45
  • Дандолк — FCI Levadia
  • –:–
  • 21:45
  • Колрейн — FK Spartak Subotica
  • –:–
  • 21:45
  • Осиек — CS Petrocub
  • –:–
  • 21:45
  • Рунавик — Хиберниан
  • –:–
  • 22:00
  • Домжале — Широки Бриег
  • –:–
  • 22:00
  • Уйпешт — Нефтчи
  • –:–
  • 22:15
  • Хафнарфьордур — Лахти
  • –:–
  • 26 июля, четверг
  • 20:45
  • LASK — Lillestroem
  • –:–
  • 21:00
  • B36 Torshavn/OFK Titograd — Бешикташ
  • –:–
  • 21:00
  • Balzan FC/Keshla — FC Milsami Orhei/Slovan Bratislava
  • –:–
  • 21:00
  • CS Petrocub/Osijek — Глазго Рейнджерс
  • –:–
  • 21:00
  • Chikhura/Beitar Trump Jerusalem — Partizani/Maribor
  • –:–
  • 21:00
  • Cliftonville/FC Nordsjaelland — Shamrock Rovers/AIK
  • –:–
  • 21:00
  • Connah's Quay/Shakhtyor Soligorsk — Lech Poznan/Gandzasar
  • –:–
  • 21:00
  • DAC 1904 Dunajska Streda/Dinamo Tbilisi — Derry City/Dinamo Minsk
  • –:–
  • 21:00
  • F91 Dudelange/Vidi FC — Winner Preliminary Round/Malmoe FF
  • –:–
  • 21:00
  • FC Astana/Sutjeska — Alashkert FC/Celtic
  • –:–
  • 21:00
  • FC Banants/FK Sarajevo — Аталанта
  • –:–
  • 21:00
  • FC Zaria/Gornik Zabrze — Buducnost Podgorica/Trencin
  • –:–
  • 21:00
  • FCI Levadia/Dundalk — АЕК Ларнака
  • –:–
  • 21:00
  • FK Spartak Subotica/Coleraine — Спарта П
  • –:–
  • 21:00
  • FK Spartaks/FK Crvena Zvezda — Ла Фьорита
  • –:–
  • 21:00
  • Ferencvaros/Maccabi Tel Aviv — Gzira United/Radnicki Nis
  • –:–
  • 21:00
  • Glenavon/Molde — Anorthosis/Laci
  • –:–
  • 21:00
  • Hibernian/NSI Runavik — Астерас Триполис
  • –:–
  • 21:00
  • KF Shkendija/TNS — Линкольн Ред
  • –:–
  • 21:00
  • Klaksvik/Zalgiris Vilnius — Вадуц
  • –:–
  • 21:00
  • Olimpija Ljubljana/Qarabag FK — Ludogorets Razgrad/Crusaders
  • –:–
  • 21:00
  • PFC CSKA-Sofia/Riga FC — Адмира Ваккер
  • –:–
  • 21:00
  • Racing FC Union Luxembourg/FC Viitorul Constanta — Витесс
  • –:–
  • 21:00
  • Rudar Pljevlja/Partizan Beograd — Trakai FK/Irtysh Pavlodar
  • –:–
  • 21:00
  • Rudar Velenje/Tre Fiori — Стяуа
  • –:–
  • 21:00
  • Samtredia/Tobol Kostanay — Pyunik/FK Vardar Skopje
  • –:–
  • 21:00
  • Spartak Trnava/Zrinjski Mostar — Валлетта
  • –:–
  • 21:00
  • St. Gallen — IBV Vestmannaeyjar/Sarpsborg 08
  • –:–
  • 21:00
  • Stjarnan/Nomme JK Kalju — FC Koebenhavn/KuPS
  • –:–
  • 21:00
  • Suduva/APOEL Nicosia — Flora Tallinn/Hapoel Beer Sheva
  • –:–
  • 21:00
  • Torpedo Kutaisi/FC Sheriff — Викингур
  • –:–
  • 21:00
  • UE Engordany/Kairat Almaty — АЗ Алкмар
  • –:–
  • 21:00
  • Ventspils/Luftetari — Бордо
  • –:–
  • 21:00
  • Zeljeznicar/Trans Narva — Stumbras Kaunas/Apollon Limassol
  • –:–
  • 21:00
  • Абердин — Бёрнли
  • –:–
  • 21:00
  • Генк — FC Prishtina/CS Fola Esch
  • –:–
  • 21:00
  • Гонвед — FC Progres Niedercorn/FK Qabala
  • –:–
  • 21:00
  • Динамо Брест — Атромитос
  • –:–
  • 21:00
  • РБ Лейпциг — FK Liepaja/Haecken
  • –:–
  • 21:00
  • Санта-Колома — Valur/Rosenborg
  • –:–
  • 21:00
  • Севилья — FK Neftchi/Ujpest
  • –:–
  • 21:00
  • Уфа — Siroki Brijeg/Domzale
  • –:–
  • 21:00
  • Хайдук — Ilves/Slavia Sofia
  • –:–
  • 21:00
  • Хапоэль Хайфа — FC Lahti/FH Hafnarfjordur
  • –:–
  • 21:00
  • Юргорден — Мариуполь
  • –:–
  • 21:00
  • Ягеллония — Риу Аве
  • –:–
  • Лига Европы

    Футбол

    Лига Европы

    Лига Европы УЕФА — ежегодный футбольный турнир среди европейских клубов. Основан в 1971 году, и считается вторым по значимости еврокубком. Предшественником турнира является Кубок ярмарок, проходивший с 1955 года.

    До 1998 года в Лиге Европы не принимали участие команды, выигравшие национальные кубки, т.к. существовал Кубок Кубков. До 2008 года турнир назвался Кубком УЕФА. Свое нынешнее название получил с сезона 2009/2010, изменив свой формат по примеру Лиги чемпионов.

    Первым победителем Кубка УЕФА был лондонский «Тоттенхэм»,
    Лигу Европы
    впервые выиграл мадридский «Атлетико».

    Рекорд по победам подряд принадлежит «Севилье» — 3 раза, которая на первом месте и по общему числу триумфов — 4. По три раза Кубок УЕФА/Лигу Европы выигрывали «Ювентус», «Интер» и «Ливерпуль». По разу победу в турнире праздновали российские ЦСКА (2005 год) и «Зенит» (2008 год).

    Турнир состоит из стадии квалификации, которая проходит с июня по август, и в которой принимают участие клубы с небольшим рейтингом следи клубов УЕФА. С сентября по декабрь — групповой этап. В каждой из 12 групп играет по 4 команды. В плей-офф выходят по две команды из каждого квартета.

    В 1/16 финала к командам
    Лиги Европы
    добавляются клубы, занявшие третьи места в Лиге чемпионов.

    С сезона 2015/2016, для повышения престижа турнира, победитель получает прямую путевку в Лигу чемпионов.

    Следите за матчами Лиги Европы онлайн на LiveCup.Run.

    Трансферы футбола
    Турнирные таблицы
    Группа A
    #КомандыИМячиО
  • 2.
  • Астана
  • 6
  • 10-7
  • 10
  • полная таблица
    Группа B
    #КомандыИМячиО
    полная таблица
    полная таблица
    Группа D
    #КомандыИМячиО
  • 1.
  • Милан
  • 6
  • 13-6
  • 11
  • 3.
  • Риека
  • 6
  • 11-12
  • 7
  • полная таблица
    Группа E
    #КомандыИМячиО
  • 2.
  • Лион
  • 6
  • 11-4
  • 11
  • полная таблица
    Группа F
    #КомандыИМячиО
  • 3.
  • Шериф
  • 6
  • 4-4
  • 9
  • полная таблица
    Группа G
    #КомандыИМячиО
  • 2.
  • Стяуа
  • 6
  • 9-7
  • 10
  • 3.
  • Лугано
  • 6
  • 9-11
  • 9
  • полная таблица
    Группа H
    #КомандыИМячиО
  • 3.
  • Кёльн
  • 6
  • 7-8
  • 6
  • 4.
  • БАТЭ
  • 6
  • 6-16
  • 5
  • полная таблица
    Группа I
    #КомандыИМячиО
    полная таблица
    Группа J
    #КомандыИМячиО
  • 3.
  • Заря
  • 6
  • 3-9
  • 6
  • 4.
  • Герта
  • 6
  • 6-7
  • 5
  • полная таблица
    Группа K
    #КомандыИМячиО
  • 1.
  • Лацио
  • 6
  • 12-7
  • 13
  • 2.
  • Ницца
  • 6
  • 12-7
  • 9
  • 4.
  • Витесс
  • 6
  • 5-10
  • 5
  • полная таблица
    Группа L
    #КомандыИМячиО
  • 1.
  • Зенит
  • 6
  • 17-5
  • 16
  • 4.
  • Вардар
  • 6
  • 3-20
  • 1
  • полная таблица