Лига Европы

Футбол

Лига Европы

Live

  • Отключить 40 секунд 2 минуты 5 минут

Лига Европы. Квалификация

13 июля, четверг
  • ок
  • Иртыш — Црвена Звезда
  • 1:1
  • ок
  • Кайрат — Скендербеу
  • 1:1
  • ок
  • Маккаби Т-А — КР Рейкьявик
  • 3:1
  • ок
  • Шкендия — ХИК
  • 3:1
  • ок
  • Работнички — Динамо Минск
  • 1:1
  • ок
  • Ружомберок — Brann
  • 0:1
  • ок
  • Нымме Калью — Видеотон
  • 0:3
  • ок
  • Брондбю — ВПС Вааса
  • 2:0
  • ок
  • Альтах — Динамо Брест
  • 1:1
  • ок
  • Лиепая — Судува
  • 0:2
  • ок
  • Вадуц — Одд
  • 0:1
  • ок
  • Oestersunds FK — Галатасарай
  • 2:0
  • ок
  • Хёугесунн — Лех П
  • 3:2
  • ок
  • Габала — Ягеллония
  • 1:1
  • ок
  • Аполлон — Заря Бельцы
  • 3:0
  • ок
  • Астра — Зиря
  • 3:1
  • ок
  • Валлетта — Утрехт
  • 0:0
  • ок
  • Прогресс Нидеркорн — АЕЛ
  • 0:1
  • ок
  • Норрчёпинг — Тракай
  • 2:1
  • ок
  • Бейтар — Ботев
  • 1:1
  • ок
  • Слован — Ленгбю
  • 0:1
  • ок
  • Тренчин — Бней Йехуда
  • 1:1
  • ок
  • Хайдук — Левски София
  • 1:0
  • ок
  • Штурм — Младост
  • 0:1
  • ок
  • Абердин — Широки Бриег
  • 1:1
  • ок
  • Корк Сити — АЕК Ларнака
  • 0:1
  • ок
  • Железничар Сараево — АИК
  • 0:0
  • ок
  • Осиек — Люцерн
  • 2:0
  • ок
  • Шэмрок Роверс — Mlada Boleslav
  • 2:3
  • ок
  • Panionios — Горица
  • 2:0
  • ок
  • Ференцварош — Мидтьюланд
  • 2:4
  • ок
  • Валур — Домжале
  • 1:2
  • 20 июля, четверг
  • ок
  • Ленгбю — Слован
  • 2:1
  • ок
  • Динамо Минск — Работнички
  • 3:0
  • ок
  • ВПС Вааса — Брондбю
  • 2:1
  • ок
  • ХИК — Шкендия
  • 1:1
  • ок
  • Mlada Boleslav — Шэмрок Роверс
  • 2:0
  • ок
  • Судува — Лиепая
  • 0:1
  • ок доп
  • Тракай — Норрчёпинг
  • 2:1
  • ок
  • Динамо Брест — Альтах
  • 0:3
  • ок
  • Заря Бельцы — Аполлон
  • 1:2
  • ок
  • Мидтьюланд — Ференцварош
  • 3:1
  • ок
  • Одд — Вадуц
  • 1:0
  • ок
  • АИК — Железничар Сараево
  • 2:0
  • ок
  • Бней Йехуда — Тренчин
  • 2:0
  • ок
  • Левски София — Хайдук
  • 1:2
  • ок
  • АЕК Ларнака — Корк Сити
  • 1:0
  • ок
  • Brann — Ружомберок
  • 0:2
  • ок
  • Зиря — Астра
  • 0:0
  • ок
  • Утрехт — Валлетта
  • 3:1
  • ок
  • Ботев — Бейтар
  • 4:0
  • ок
  • Фола — Интер Баку
  • 4:1
  • ок
  • Галатасарай — Oestersunds FK
  • 1:1
  • ок
  • Люцерн — Осиек
  • 2:1
  • ок
  • Скендербеу — Кайрат
  • 2:0
  • ок
  • АЕЛ — Прогресс Нидеркорн
  • 2:1
  • ок
  • Домжале — Валур
  • 3:2
  • ок
  • Лех П — Хёугесунн
  • 2:0
  • ок
  • Младост — Штурм
  • 0:3
  • ок
  • Ягеллония — Габала
  • 0:2
  • ок
  • Црвена Звезда — Иртыш
  • 2:0
  • ок
  • Горица — Panionios
  • 2:3
  • ок
  • Широки Бриег — Абердин
  • 0:2
  • ок
  • Видеотон — Нымме Калью
  • 1:1
  • ок
  • КР Рейкьявик — Маккаби Т-А
  • 0:2
  • 27 июля, четверг
  • 19:00
  • Mlada Boleslav — Скендербеу
  • –:–
  • 19:30
  • Trakai FK — Шкендия
  • –:–
  • 19:30
  • Олимпик Д — ПАОК
  • –:–
  • 19:45
  • Маккаби Т-А — Panionios
  • –:–
  • 20:00
  • Oestersunds FK — Фола
  • –:–
  • 20:00
  • АЕК Ларнака — Динамо Минск
  • –:–
  • 20:00
  • АИК — Брага
  • –:–
  • 20:00
  • Краснодар — Ленгбю
  • –:–
  • 20:00
  • ПСВ — Осиек
  • –:–
  • 20:00
  • Судува — Сьон
  • –:–
  • 20:00
  • Утрехт — Лех П
  • –:–
  • 20:00
  • Штурм — Фенербахче
  • –:–
  • 20:30
  • Астра — Александрия
  • –:–
  • 20:30
  • Бней Йехуда — Зенит
  • –:–
  • 20:30
  • Ботев — Маритиму
  • –:–
  • 20:30
  • Динамо Бх — Атлетик
  • –:–
  • 21:00
  • Арка — Мидтьюланд
  • –:–
  • 21:00
  • Брондбю — Хайдук
  • –:–
  • 21:00
  • КСУ — Милан
  • –:–
  • 21:30
  • Бордо — Видеотон
  • –:–
  • 21:30
  • Гент — Альтах
  • –:–
  • 21:30
  • Панатинаикос — Габала
  • –:–
  • 21:30
  • Црвена Звезда — Спарта П
  • –:–
  • 21:45
  • Абердин — Аполлон
  • –:–
  • 21:45
  • Динамо З — Одд
  • –:–
  • 21:45
  • Марсель — Остенде
  • –:–
  • 22:05
  • Аустрия — АЕЛ
  • –:–
  • 22:05
  • Фрайбург — Домжале
  • –:–
  • 22:05
  • Эвертон — Ружомберок
  • –:–
  • 02 августа, среда
  • 19:00
  • АЕЛ — Аустрия
  • –:–
  • 19:00
  • Сьон — Судува
  • –:–
  • 03 августа, четверг
  • 18:00
  • Динамо Минск — АЕК Ларнака
  • –:–
  • 18:00
  • Шкендия — Trakai FK
  • –:–
  • 19:30
  • Одд — Динамо З
  • –:–
  • 20:00
  • Аполлон — Абердин
  • –:–
  • 20:00
  • Видеотон — Бордо
  • –:–
  • 20:00
  • Габала — Панатинаикос
  • –:–
  • 20:00
  • Зенит — Бней Йехуда
  • –:–
  • 20:00
  • Спарта П — Црвена Звезда
  • –:–
  • 20:30
  • Александрия — Астра
  • –:–
  • 20:30
  • Фенербахче — Штурм
  • –:–
  • 20:30
  • Фола — Oestersunds FK
  • –:–
  • 20:45
  • Ленгбю — Краснодар
  • –:–
  • 21:00
  • ПАОК — Олимпик Д
  • –:–
  • 21:00
  • Скендербеу — Mlada Boleslav
  • –:–
  • 21:15
  • Лех П — Утрехт
  • –:–
  • 21:30
  • Альтах — Гент
  • –:–
  • 21:30
  • Домжале — Фрайбург
  • –:–
  • 21:30
  • Мидтьюланд — Арка
  • –:–
  • 21:30
  • Хайдук — Брондбю
  • –:–
  • 21:45
  • Атлетик — Динамо Бх
  • –:–
  • 21:45
  • Милан — КСУ
  • –:–
  • 21:45
  • Осиек — ПСВ
  • –:–
  • 21:45
  • Остенде — Марсель
  • –:–
  • 21:45
  • Ружомберок — Эвертон
  • –:–
  • 22:00
  • Panionios — Маккаби Т-А
  • –:–
  • 22:30
  • Маритиму — Ботев
  • –:–
  • 23:00
  • Брага — АИК
  • –:–
  • Лига Европы онлайн

    . Все матчи второго по значимости клубного турнира в Европы в режиме live, новости о матчах, подробная статистика. Точное время начала матчей, оперативный

    livescore Лиги Европы

    . Подробные репортажи онлайн центральных матчей Лиги Европы, в т.ч. с участием российских команд.
    Турнирные таблицы
    Группа A
    #КомандыИМячиО
  • 4.
  • Заря
  • 6
  • 2-8
  • 2
  • полная таблица
    Группа B
    #КомандыИМячиО
  • 1.
  • АПОЭЛ
  • 6
  • 8-6
  • 12
  • 4.
  • Астана
  • 6
  • 5-11
  • 5
  • полная таблица
    Группа C
    #КомандыИМячиО
  • 3.
  • Майнц
  • 6
  • 8-10
  • 9
  • 4.
  • Габала
  • 6
  • 5-14
  • 0
  • полная таблица
    Группа D
    #КомандыИМячиО
  • 1.
  • Зенит
  • 6
  • 17-8
  • 15
  • полная таблица
    Группа E
    #КомандыИМячиО
  • 1.
  • Рома
  • 6
  • 16-7
  • 12
  • 2.
  • Астра
  • 6
  • 7-10
  • 8
  • полная таблица
    Группа F
    #КомандыИМячиО
  • 1.
  • Генк
  • 6
  • 13-9
  • 12
  • 2.
  • Атлетик
  • 6
  • 10-11
  • 10
  • полная таблица
    Группа G
    #КомандыИМячиО
  • 1.
  • Аякс
  • 6
  • 11-6
  • 14
  • 2.
  • Сельта
  • 6
  • 10-7
  • 9
  • полная таблица
    Группа H
    #КомандыИМячиО
  • 2.
  • Гент
  • 6
  • 9-13
  • 8
  • 3.
  • Брага
  • 6
  • 9-11
  • 6
  • полная таблица
    Группа I
    #КомандыИМячиО
  • 4.
  • Ницца
  • 6
  • 5-11
  • 6
  • полная таблица
    Группа J
    #КомандыИМячиО
  • 2.
  • ПАОК
  • 6
  • 7-6
  • 10
  • полная таблица
    Группа K
    #КомандыИМячиО
  • 4.
  • Интер
  • 6
  • 7-11
  • 6
  • полная таблица
    Группа L
    #КомандыИМячиО
  • 3.
  • Стяуа
  • 6
  • 5-7
  • 6
  • 4.
  • Цюрих
  • 6
  • 5-7
  • 6
  • полная таблица
    Лига Европы

    Футбол

    Лига Европы

    Лига Европы УЕФА — ежегодный футбольный турнир среди европейских клубов. Основан в 1971 году, и считается вторым по значимости еврокубком. Предшественником турнира является Кубок ярмарок, проходивший с 1955 года.

    До 1998 года в Лиге Европы не принимали участие команды, выигравшие национальные кубки, т.к. существовал Кубок Кубков. До 2008 года турнир назвался Кубком УЕФА. Свое нынешнее название получил с сезона 2009/2010, изменив свой формат по примеру Лиги чемпионов.

    Первым победителем Кубка УЕФА был лондонский «Тоттенхэм»,
    Лигу Европы
    впервые выиграл мадридский «Атлетико».

    Рекорд по победам подряд принадлежит «Севилье» — 3 раза, которая на первом месте и по общему числу триумфов — 4. По три раза Кубок УЕФА/Лигу Европы выигрывали «Ювентус», «Интер» и «Ливерпуль». По разу победу в турнире праздновали российские ЦСКА (2005 год) и «Зенит» (2008 год).

    Турнир состоит из стадии квалификации, которая проходит с июня по август, и в которой принимают участие клубы с небольшим рейтингом следи клубов УЕФА. С сентября по декабрь — групповой этап. В каждой из 12 групп играет по 4 команды. В плей-офф выходят по две команды из каждого квартета.

    В 1/16 финала к командам
    Лиги Европы
    добавляются клубы, занявшие третьи места в Лиге чемпионов.

    С сезона 2015/2016, для повышения престижа турнира, победитель получает прямую путевку в Лигу чемпионов.

    Следите за матчами Лиги Европы онлайн на LiveCup.Run.

    Трансферы футбола